IMG 915916 марта в Центральной библиотеке им.Н.С.Клестова - Ангарского состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» сезона 2021-2022.

Правила Чемпионата «Открой Рот» просты: участники читают вслух на время со сцены отрывки из книг, которые они видят впервые. Подготовиться заранее невозможно. Жюри из трех человек оценивает по шестибалльной шкале отдельно технику чтения и артистизм участников. Набравшие наибольшее количество баллов участники выходят в следующий тур. Победитель отборочного тура становится финалистом Чемпионата в своей Конференции. Победители «Открой Рот» в семи Конференциях России становятся участниками суперфинала, который пройдет на Красной площади в Москве.

Каждый читчик прошел состязание в трех раундах:

1-й раунд «Современная проза»

2-й раунд. «Классика - стихи»

3-й раунд. «Научно – популярная литература»

Жюри выбрали троих участников, которые сразились в суперфинале отборочных игр. Коршунов Александр, Мохова Ольга и Тихонова Светлана прочитали стихотворения Марины Цветаевой, Валерия Брюсова и Александра Блока.

Чемпионом города Усть – Илимска стал Коршунов Александр – педагог дополнительного образования высшей категории МАОУ «Центр детского творчества». Он будет представлять Иркутскую область на следующем этапе, который пройдет в режиме он-лайн.

Центральная библиотека им.Н.С.Клестова - Ангарского поздравляет Александра с заслуженной победой и желает успехов в предстоящих состязаниях Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот»

IMG 8887IMG 9061IMG 9093IMG 9149Чемпион1