20 октября в музыкальной гостиной библиотеки искусств прошел вечер  «Песня – душа народа». Творческая встреча была посвящена теме песенного народного творчества. Публику, собравшуюся в зале, объединила любовь к народной песне. 13

Хозяйка гостиной познакомила  гостей с  жанрами народных песен. Отдельный блок вечера был посвящен сибирским музыкантам, основателям программы «Играй, гармонь!» братьям Заволокиным. Ведущая рассказала о творческой деятельности Заволокиных и представила публике виниловые пластинки с записями их песен из фонда фонотеки.  Прозвучали песни из репертуара братьев Заволокиных и в исполнении творческих коллективов присутствующих в зале.

В этот вечер гостей порадовали музыкальные выступления народных коллективов хора «Рябинушка», руководитель Чмыхалов А.П.  и хора «Родник», руководитель Мухтасипова Е.Е. В их исполнении прозвучали песни: «А гармонь играй, играй», «Русская изба», «Крушина», «Варенька», «Посею лебеду на берегу», «Не грусти калина» и др.

Конкурс задорных частушек, который провела ведущая среди зрителей, вызвал особый отклик у публики и показал популярность этого народного жанра в народе.

Украсил программу постоянный партнер библиотеки хореографический ансамбль «Горенка», руководитель Паникоровская Т. Г. Коллектив исполнил танец «Вологодсике кружева», а задорная «Цыганочка» в их исполнении, вызвала  шквал аплодисментов.

Свой номер подготовили и подарили публике в этот вечер представители актива городского Совета женщин. Они исполнили песню «Радуйся» из репертуара певицы Надежды Бабкиной.

Гости поблагодарили библиотекарей за организованный вечер и оставили отзыв в книге обращаний: «Получили огромное удовольствие! Всё было замечательно: от ведущей до номеров художественной самодеятельности, которые пели от души. Интересный сценарий. Большое спасибо организаторам мероприятия. Молодцы!» Л.Я.Чмыхалова.