kandinsky download 169632823352828 сентября в библиотеке искусств состоялась презентации акварельных картин известного художника-монументалиста Валерия Лаура, незнакомых широкому кругу зрителей. Эстонский художник с 1978 по 1990 годы занимался оформлением объектов социального и культурного назначения в строящемся Усть-Илимске.  В юбилейный для города год открытие персональной выставки было приурочено к 75-летнему юбилею В.А. Лаура.

На мероприятии прозвучало немало теплых слов в адрес художника от бывших коллег, единомышленников, людей с которыми его связывали дружеские отношения.  Также звучали слова благодарности меценатам и людям, которые приложили свой труд для сохранения художественного наследия города Усть-Илимска.

Выставка будет доступна для просмотра до 17 декабря 2023 г.