Пер во цбсПервенство Централизованной библиотечной системы по интеллектуальным играм прошло 11-12 марта в Центральной городской библиотеке.

В программу были включены традиционные командные соревнования по играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Музыкальный КВИЗ», «Интеллектуальное многоборье» и новая игра «Эрудит-квартет».  Также у знатоков была возможность проявить свой индивидуальный уровень знаний в состязании «Индивидуальное интеллектуальное многоборье».

В турнире приняло участие 7 команд от библиотек города: «Моя любимая команда» (ЦДБ «Первоцвет»), «Новая волна» (ДБ «Родничок»), «Зато красивые» (ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), «Апельсин» (Библиотека им. Ю.Ф. Федотова), «Минервы» (Библиотека искусств), «Дважды два» (БСДЦ «Добродар»), «Четверка воронов» (ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского).

По итогам игр определились победители и призеры турнира в командном зачете:

1 место - «Апельсин» (Библиотека им. Ю.Ф. Федотова)

2 место - «Зато красивые» (ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского)

3 место - «Моя любимая команда» (ЦДБ «Первоцвет»)

В индивидуальных соревнованиях по «Интеллектуального многоборью» призерами стали:

1 место – Темникова Татьяна (ЦДБ «Первоцвет»)

2 место – Данилевич Елена (Библиотека им. Ю.Ф. Федотова)

3 место – Белкина Татьяна (Библиотека им. Ю.Ф. Федотова)

По итогам турнира была сформирована сборная МБУК «ЦБС» («Хранители знаний») из лучших знатоков первенства для участия в Открытом Первенстве города Усть-Илимска по интеллектуальным играм среди трудовых коллективов, которое пройдет в мае 2022 года.

1 место2 место3 место