30Первое занятие дисциплины «Создай себя» «Университета активной жизни» прошло с обсуждением книги-бестселлера Р. Кийосаки и Ш. Лектер «Богатый папа, бедный папа».

Специалисты библиотеки осветили много практических и духовных советов автора книги – инвестора, предпринимателя, финансового консультанта Роберта Кийосаки. Эта книга для тех людей, кто хочет сам распоряжаться своим временем и жизнью. Автор закладывает фундамент для развития финансового интеллекта, заставляет задуматься о разнице наличия денежных средств между разными людьми и доказывает нам, что все возможно, самое главное найти причину, ведь «без веской причины или четкой цели все в жизни становиться трудным».

Был проведен обзор книг с выставки «Финансы: секрет притяжения». Особое внимание было уделено книгам Д. Клейсона «Самый богатый человек Вавилона» и В. Синельникова «Путь к богатству».

31Опытом предпринимательской деятельности поделилась депутат Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва Татьяна Васильевна Каленюк. Она рассказала о том, как однажды приняла важное в своей жизни решение – поменять кардинально жизнь и стать индивидуальным предпринимателем, имея 30-летний педагогический стаж и звание «Ветеран педагогического труда. Её рассказ подтверждался истинами и советами из книги Роберта Кийосаки.

Участники мероприятия получили информацию обо всех дисциплинах и предстоящих мероприятиях «Университета активной жизни» и программу дисциплины «Создай себя».

Следующее мероприятие – вечер общения «Любовь в плюсе» пройдет в феврале. Все желающие смогут принять участие в бесплатной медитации, которую проведет Ольга Елиокумс – практический психолог, сертифицированный ведущий медитаций.

Ждем Вас в Университете активной жизни!