День Воздушно-десантных войск или День десантника отмечается в начале последнего месяца лета, а именно 2 августа. И об этом знает вся страна, ибо «голубые береты» отмечают свой день шумно и с размахом.

В нашем молодом городе насчитывается более 400 воинов - десантников. В воскресенье 2 августа колонны машин с флагами воздушно-десантных войск проехали по центральным улицам города. Библиотека искусств решила в этот день поздравить воинов песнями из репертуара группы «Голубые береты». Переносная выставка с проигрывателем и пластинками была установлена у входа в библиотеку. И зазвучали песни: «Вертолётчикам», «Боевым друзьям», «Синева» и др.

334 335

На звуки песен заглянули и воины - десантники  - молодые парни, служившие в воздушно-десантных войсках. Они посмотрели пластинки, представленные на выставке, прослушали несколько песен. А работники библиотеки поздравили ребят с их праздником и пожелали им мирного  неба над головой.

Солуянова Светлана Алексеевна, ведущий библиотекарь библиотеки искусств