P1020677В январе Центральная  детская  библиотека «Первоцвет» провела игру-викторину «По дорогам сказок Пушкина» библиотеке школы №11. Участниками викторины стали ребята начальных классов.

P1020682

Открылось мероприятие показом мультфильма «У  лукоморья дуб зеленый». Затем дети разделились на две команды, и начались соревнования на лучшее знание сказок А.С.Пушкина. Сначала была проведена разминка, дети отвечали на вопросы, а потом состязались капитаны команд.

P1020700

Продолжилось путешествие конкурсом «Разгадай кроссворд», в котором нужно было угадать героев сказок. Следующим заданием стала работа по карточкам, в которых детям нужно было найти заколдованные слова из сказок и назвать сказку. Справившись с заданием, вновь перешли к единоборству капитаны, продемонстрировав знание биографии Пушкина. Правильные ответы сверялись со слайдами. Следующим этапом стала слайдовая викторина, дети по иллюстрациям отгадывали сказки.

P1020706Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме и имело большое познавательное значение. Команды работали активно. Многие ребята продемонстрировали хорошие знания сказок Пушкина и пообещали перечитать их еще раз. Мероприятие подготовила и провела Г.А. Добролюбова, главный библиотекарь ЦДБ «Первоцвет».