97 мая в детской библиотеке  «Родничок» были подведены итоги городского конкурса рисунков  «Война глазами детей», посвященного 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие дети и подростки из разных школ города.   Конкурс проводился в двух возрастных группах. В первую группу вошли ребята от 8 до 11 лет, во вторую -  от 12 до 15 лет.

Работы оценивались жюри  по следующим критериям: соответствие теме, раскрытие художественного образа, творческий подход, оригинальность, качество исполнения с художественной точки зрения. 10Работа над раскрытием темы позволила участникам проявить не только творческие способности, но и знание российской истории, литературных произведений на тему войны. Фантазия участников, цветовая палитра, мастерство и техника рисунков были настолько поразительны,  что в некоторых номинациях призовые места разделили несколько участников. В итоге 13 ребят заняли призовые места. Им были вручены Благодарности и призы.

111 место разделили Белоусова Александра, Бородкин Артём, Садыков Павел и Головатюк Артём.  2 место досталось Семёновой Ульяне, Козловой Виктории, Томиловой Алёне и Путятиной Виктории. 3 место получили Бубнова Светлана, Шуткина Злата, Егорова Вероника и Фурман Павел.

Экспонирование выставки, кроме библиотеки «Родничок», проходило на сайте ЦБС г. Усть-Илимска. Там же состоялось голосование за приз зрительских симпатий. Победителем этой номинации стала Попова Вероника.

Выражаем  благодарность всем участникам  конкурса рисунков, желаем удачи, творческих успехов и дальнейших побед!