1Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского накануне 9 мая провела для горожан викторину «Великая Отечественная война в литературе и музыке». В викторине приняло участие 35 человек, в основном это учащиеся учебных заведений города, преподаватели русского языка и литературы.

Победителем стала Людмила Михайловна Машарипова – учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 13 им. М. К. Янгеля», которая в первый же день прислала правильные ответы на викторину.

Вторым победителем стала Татьяна Владимировна Старухина – библиотекарь МАОУ «СОШ № 15». Третье место поделили Лариса Валентиновна Лементуева и Татьяна Иннокентьевна Лезина – учитель русского языка и литературы Городской гимназии № 1.

Всего правильно ответили на вопросы 12 человек: Мухина Александра, Колпакова Светлана, Кобыжакова Анна, Макушева Ирина, Остапкевич Софья, Петрова Анна, Балдова Ольга Николаевна, Якимова Светлана Александровна.

9-й вопрос 2-го блока, включающего вопросы по песням войны, был с сюрпризом. В предложенных вариантах не было правильного ответа. Но многие из участников справились с заданием, указав правильный вариант - песня военных корреспондентов или «Корреспондентская застольная»  Константина Симонова. В эту ловушку «попались»: Тугунцев Сабир, Середкина Валерия, Макарова Ульяна, Кравцова Ксения, Малкова Яна, Мясникова Светлана.

Подведение итогов состоялось на литературном огоньке с таким же названием «Великая Отечественная война в литературе и музыке» 4 мая в 15.00. Победители получили дипломы и памятные призы, а остальные участники – сертификаты.

Участвуйте в викторинах и конкурсах и побеждайте!