Инициатором проведения является Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля и Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ.

В Иркутской области олимпиада проходила в 7 муниципалитетах (в городах Иркутск, Зима, Усть-Илимск, Черемхово, в Жигаловском, Куйтунском, Тулунском районах) на 28 площадках муниципальных библиотек, работающих с детьми. В ней приняли участие 285 школьников в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Из них на площадках в г.Усть-Илимске, расположенных в ЦДБ «Первоцвет», ДБ «Родничок», БСДЦ «Добродар» - 63 человека.

По условиям проведения участники должны были ответить на 10 вопросов. Максимальное количество баллов -100.

Лучшими в Усть-Илимске стали:

1. Аксаментова Елена – МАОУ «СОШ №7 им. Л.П.Пичуева», 4 класс – 75 баллов
  2. Аникович Анастасия  - МОУ «Железнодорожная СОШ №1», 9 класс - 87 баллов

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие!