16В рамках Областного фестиваля «Сияние России» в Центральной городской библиотеке прошла литературно-поэтическая встреча  «Поэзия не терпит суеты».

17Приглашенные на встречу творческие люди нашего города - это  знакомые всем нам поэты, и начинающие молодые поэты, которые своим талантом прославляют  наш город, нашу Сибирскую землю: С. Берестень, Р. Черноусова, Е. Панов, С. Вашина, Т. Медведева, Г. Кулемина.

На встречу с поэтами пришли люди неслучайные. Кто-то немного пишет, кто-то хорошо читает стихи, а кто- то просто любит поэзию. Среди зрителей были активные читатели библиотеки, участники клубов по интересам, поэтов - земляков ждали ребята, которые непросто любят читать, но и пробуют себя в литературном творчестве.  Публика  разного возраста, а восприятие одно, каждый  слушал поэтические строчки «сердцем».

И, конечно же, не обошлось без музыкальных подарков. Известные стихи героев праздника прозвучали в исполнении солистов  Г. Юсевой, Е. Муравьева, С. и Е. Вашиных.

Общение с поэтами проходило в непринужденной обстановке, поэтому встреча получилась задушевной, теплой и очень откровенной. Поэты рассказывали забавные и поучительные истории из своей жизни, о своем литературном творчестве. И  читали свои стихи.

19Ведущая акцентировала внимание слушателей на творчестве сибирского поэта Е. Евтушенко. Прозвучало стихотворение «По ягоды» и песня на стихи Евтушенко «Я все таки люблю…»  Читала Л. Огнева, пела Г. Юсева. Присутствующие задавали вопросы, общались, листали книги, представленные на выставке. Встреча получилась познавательной и стала настоящим праздником для устьилимцев.

Во время «Свободного микрофона»  выступила Р. Оборина. Она подвела итог и поблагодарила  сотрудников библиотеки за организацию поэтической встречи.