9325 сентября в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» сотрудники библиотеки им. Ю.Ф.Федотова провели православно-литературный вечер «Апостол Сибири: Иннокентий Вениаминов».

Участники  встречи познакомились с книжной выставкой «Свет истины несущий людям» и экспозицией творческих работ «Мы в душах строим Храм»   учащихся  художественных школ города.

Духовное пение в исполнении преподавателей музыкальной школы №2 придало вечеру особое очарование. Знакомство с апостольскими трудами и подвигами нашего великого земляка, причисленного к лику святых, прошедшего путь от сына пономаря в маленьком селе до первого иерарха Русской Церкви – митрополита Московского, стало откровением и вдохновением для многих.

Гость вечера священнослужитель храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших отец Рафаил ответил на многочисленные вопросы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.