3748 июля в рамках празднования Дня любви, семьи и верности в детской библиотеке «Родничок» проходила   поздравительная стрит-акция «Ромашка счастья».  Библиотекари напомнили детям историю возникновения этого праздника,  участники ответили на вопросы викторины  «В кругу семьи».   На книжной выставке были представлены произведения А. Гайдара, В. Осеевой, Л. Воронковой, Т. Янссон, Н. Абгарян, А. Раскина, А. Вестле, которые хоть и написаны в разные времена, рассказывают о вечных человеческих качествах: о доброте и дружбе, любви и верности.

Есть у Дня любви, семьи и верности  свой символ, поэтому в завершении  встречи дети  приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки из гофробумаги. С ромашками они вышли на улицу, чтобы поздравить жителей города с праздником.