заставкаПервое июня посетители детской библиотеки «Первоцвет» провели по-русски: играли и не скучали. Русские народные игры, забавы, мастерилки и развлечения дали хороший старт летнему отдыху и активностям детей.

День защиты детей отметили на территории библиотеки со скоморохами и волонтёрами, вспомнили подвижные игры: «Ручеёк», «Заря-заряница» и другие, а потом продолжили праздновать в ГДК «Дружба». Библиотекари предложили творческий подход к разным предметам в повседневной жизни: дети мастерили поделки из вторсырья. Одноразовые стаканчики, резиновые перчатки, втулки от полотенец получили вторую жизнь в руках юных мастеров.

Книги о поделках своими руками пользовались особым спросом у участников праздника. Эту и другую литературу своим читателям предоставляет ЦДБ «Первоцвет» и ждет их в период летних каникул.

Дом без единого гвоздяподелка из вторсырьястроим дом

Скоморохимастерим поделки