4В ноябре сотрудниками  библиотеки социально-досуговый центр «Добродар» был проведен праздник «Радуга дружбы», посвященный Дню народного единства.  Проходил он в уютной школьной библиотеке  МАОУ «СОШ»№11, куда были приглашены учащиеся  начальных классов.

В ходе мероприятия ведущая рассказала об этом патриотическом празднике,  о взаимопомощи и единении всех российских народов, а также о символах России. С большим интересом дети посмотрели  мультфильм «История России» и участвовали в конкурсе «Флаг», в котором дети должны были в правильной последовательности наклеить три цвета российского флага.   В конкурсе «Наш герб»  ребята с интересом складывали из пазлов герб России.  Затем прошел конкурс «Волшебные очки». Каждый ребенок, одев их, должен был посмотреть на соседа и назвать как можно больше его хороших качеств. В конце мероприятия каждый ребёнок наклеил  голубя – символ дружбы на российский флаг. В заключение мероприятия  дети сфотографировались с флагом на память.