IMG 32368 июля в библиотеке социально-досуговый центр «Добродар» прошел праздник семьи, любви и верности. День семьи это и день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака.

Гостями праздника стали  воспитанники детского сада № 38 «Лесовичок» и читатели библиотеки.

Начался праздник со вступительного слова ведущей и поздравления. Она также рассказала о нравственных ценностях семьи, которые несет этот праздник – любви, верности, терпении, бескорыстии и преданности. От нее дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии, с удовольствием посмотрели добрый, красивый мультфильм о их жизни. Потом ребята дружно отгадывали загадки в конкурсе «СемьЯ». А в конце мероприятия ведущие приготовили для ребят  подарок – «ромашки-стикеры». Каждый получил этот кусочек тепла и солнца. Цветочки не только «распустились» у ребят на футболочках, но даже на детских щечках.

Все гости библиотеки в этот день получали подарок – «ромашки» с добрыми пожеланиями.

IMG 3248IMG 3249IMG 3254