8929 апреля 2019 года в Картинной галерее города Усть – Илимска состоялось ежегодное награждение Премией мэра «За вклад в развитие культуры». От Централизованной библиотечной системы Премию мэра вручили  Лидии Антоновне Кормилицыной.

Лидия Антоновна – участница городских и областных конкурсов «Не стареют душой ветераны», посвященных Дню Победы. В 2017 году она стала Лауреатом областного конкурса «Слово, опаленное войной», где заняла третье место.

Ежегодно Л. А. Кормилицына  принимает участие в городских конкурсах чтецов как представитель жюри.

Крепкая, надежная дружба с работниками Централизованной библиотечной системы завязалась у Лидии Антоновны уже давно. 20 лет назад она стала одной из первых участниц литературного объединения ветеранов и пенсионеров города «Вдохновение», организованного при Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского, и читательницей этой библиотеки. За это время она приняла участие в огромном количестве мероприятий, которые организовывала библиотечная система города.

Лидия Антоновна знает наизусть более 300 стихотворений классиков  и поэтов – земляков.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы, участники клубов по интересам при библиотеках города  поздравляют Л.А.Кормилицыну с вручением Премии мэра и желают творческих успехов!