3941В рамках празднования 45-летия города Усть-Илимска коллектив детской библиотеки «Родничок» выпустил и презентовал электронное издание «Геннадий Муравьев: от энергетика до писателя», посвященное  почетному  гражданину города Усть-Илимска, писателю, публицисту, ветерану ГЭС и общественному деятелю.

Уникальность издания состоит в том, что в нем собраны не только творческие работы Г.Муравьёва, но и информация о нем, библиография, а так же фото и видеоархивы, которые будут полезны читателям и исследователям творчества писателя.

40Организаторы мероприятия рассказали гостям о жизненном пути и творческом наследии Геннадия Муравьева. В исполнении школьников прозвучали отрывки из рассказов «Святое», «Грачи», а так же из очерков и статей. Поэт Михаил Рябиков рассказал о первых шагах Муравьева на писательском поприще, прочитал его любимые стихотворения. Почтить память писателя пришли и его коллеги из Усть-Илимской ГЭС, которые рассказали аудитории о человеческих качествах Геннадия Федоровича.

Илимское региональное телевидение предоставило библиотеке видеоархив о встречах Геннадия Муравьева с жителями города и читателями библиотек в разные годы. В заключение вечера все присутствующие  услышали напутственные слова от Геннадия Федоровича: «Нужно любить жизнь и все живое на замле!».