11030 апреля в ЦДБ "Первоцвет" и ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского прошло знакомство с уникальным изданием нашего города "Легенды Усть-Илимска".

В рамках презентации туристско-информационного центра на базе Центральной городской библиотеки были представлены два знаменательных события, связанных с развитием туристической деятельности в Усть-Илимске. Это издание книги "Легенды Усть-Илимска" и знакомство с сувенирной продукцией мастеров росписи по дереву Н. Зинченко и Е. Ситниковой, создателями авторских кукол "Илим" и "Илимка".

На сегодняшний день к городу проявляют особый интерес, как территории неизведанной, потенциальной в плане природного и экстремального туризма. Чтобы жителям и гостям города было лучше ориентироваться в потоке информации о городе и районе, на сайте ЦБС открыли раздел по туризму. Здесь собирается  информация о достопримечательностях города и памятниках природы, контактная информация о досуговых учреждениях, о туристических маршрутах и экскурсиях по городу. В рамках туристко-информационного центра ведется сбор информации об истории, традициях, обрядах и культуре жителей Приангарья.

Участниками презентации стали работники образовательных учреждений города, они и стали счастливыми обладателями издания.