4023 мая в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского состоялась презентация пятого выпуска рекомендательного библиографического указателя «Усть-Илимск: время и люди».

На презентацию были приглашены специалисты библиотек города, краеведы, первостроители, почетные граждане. В ходе видеопрезентации было рассказано о самых ярких событиях в жизни города с 2006 по 2015 годы. Хорошим дополнением к рассказу ведущих была видеопрезентация и книжная выставка «Город счастливых надежд» к 45-летнему юбилею города.

На мероприятии выступила автор вступительной статьи к указателю с названием «Устьилимцы – особая нация» ведущий обозреватель газеты «Вестник Усть-Илимского ЛПК» Наталья Владимировна Иванишина.

Музыкальный подарок преподнес фортепианный дуэт Школы искусств № 1 «Двое на рояле» в составе Екатерины Комлевой и Марии Кудряшовой (преподаватель Светлана Витальевна Швей). Всех присутствующих тронуло выступление юных спортсменов – учащихся отделения ушу-саньда ДЮСШ «Лесохимик» (тренер – Лидия Васильевна Веревкина).

По окончании презентации всем присутствующим были вручены указатели.