1 3Сотрудники библиотеки детской библиотеки «Родничок» 28 февраля  провели презентацию интерактивной выставки «Береста – простота и красота», на которой были представлены изделия мастера-берестянщика Софии Баландиной.

На выставке можно было увидеть корзины, туеса, торбы, лапти, игрушки,  разнообразные сувениры. София Сагитовна провела для читателей мастер-класс. Дети с удовольствием плели брелоки и  браслеты, шаг за шагом перенимая у мастера навыки работы с берестой.

В библиотеке  в Год народного творчества и нематериального культурного наследия  реализуется программа «Фантазии полёт и рук творение»,  в рамках которой библиотекари будут знакомить юных читателей  с различными видами ремёсел и местными мастерами.