9В библиотеке искусств прошла презентация выставки работ художника  Елены Березиной «Картины, несущие свет».

Эти картины выполнены в трех техниках: берестяная живопись, картины, написанные маслом на холсте и работы в технике «лаковая миниатюра».

Большая часть работ на выставке – берестяная живопись. Сегодня береста это  прекрасный материал для творчества, ею увлекаются множество людей: профессионалов и любителей.

В этот вечер произошло знакомство гостей библитеки с самобытным художником  Еленой Владимировной Березиной, которая мастерски овладела техникой берестяной живописи.

Ведущая встречи  познакомила гостей с биографией художницы и провела с ней интервью. Приятно было видеть на вечере коллег Е.В. Березиной, ведь 22 года она проработала заведующей художественной мастерской Дворца культуры им. И.И. Наймушина. А тема искусства занимает центральное место в её творчестве.

Присутствовала на встрече педагог Е.В. Березиной, давний друг  библиотеки, руководитель Народного творческого объединения «Мастера Илима» МБУ ДО «ДШИ № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» Елена Николаевна Михеенкова. Елена Николаевна сказала много теплых слов в адрес своей ученицы – самобытной, талантливой художницы.

Ведущая встречи познакомила  гостей с темами и техниками, в которых выполнены работы  Елены Березиной, а также с литературой из фонда библиотеки.

Творческие номера в исполнении Татьяной Ямбиковой  помогали создать творческую атмосферу.

В заключение встречи  гостям предложили мастер-класс по росписи на бересте, который провела  Елена Березина.