104Городской квест «Прошагай город» прошел вУсть-Илимске 25-27 сентября.

Организаторами квеста выступили Управление культуры Администрации города и Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского при поддержке фонда моногородов.

Проект «Прошагай город» направлен на создание условий для развития внутреннего  туризма  и  увеличения  туристского  потока  путем  повышения информированности о туристском потенциале моногородов в сети Интернет, в том числе путем нанесения объектов, относящихся к туристской индустрии, на геоинформационные сервисы (онлайн-карты) и (или) дополнения имеющейся информации о них.

105В квесте приняло участие 6 команд в правобережной части города и 3 команды в левобережной части города: МБОУ «СОШ № 8», МАОУ «Городская гимназия № 1», ИркутскЭнергоСбыт, сборная педагогов, МАОУ «СОШ № 5» (2 команды), Центр детского творчества (3 команды).

В рамках квеста участникам предстояло пройти по определенным маршрутам и на онлайн-карты «Google» нанести метки новых объектов или дополнить информацией карточки объектов, относящихся к следующим категориям:

- достопримечательности;

- учреждения культуры;

- объекты размещения (гостиницы, отели, хостелы и т.д.);

- объекты общепита (кафе, рестораны, бары, пиццерии и т.д.);

- торговые центры, продуктовые магазины, магазины электроники;

- банки и банкоматы;

- АЗС;

- медицинские учреждения.

Итоги квеста были подведены во Всемирный день туризма в Центральной городской библиотеке. В правобережной части города победу одержала команда «Дети земли» (Центр детского творчества), в левобережной – «Богини» (МАОУ «СОШ № 5»).

Победители и призеры квеста были отмечены призами и дипломами.