52 октября в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» прошёл день информации «Земля Иркутская», посвящённый 80-летнему юбилею области. Все желающие могли познакомиться с книжно-предметной выставкой краеведческой литературы. Ведущий библиотекарь Т. В. Темникова рассказала о знаменитых личностях нашего края: С. У. Ремезове, святителе Иннокентии, Г. И. Шелихове, Е. А. Авдеевой-Полевой, Н. Н. Муравьёве-Амурском, А. П. Белобородове, М. К. Янгеле, Ю. Ф. Федотове. Главный библиограф Н. Л. Кузнецова провела с детьми интерактивную игру «С Днём рождения, область Иркутская!» с вопросами об истории, природе, достопримечательностях области. Команды «Сибиряки» и «Бурундуки» активно включились в игру, проявив смекалку и эрудицию. В ходе мероприятия были прочитаны стихи, посвящённые родному краю, Байкалу, Усть-Илимску.