Sibiryachok1Кто слывет веселым малым,--

Рот не заперт на крючок?

Он сегодня стал журналом,

Звать его…( Сибирячок)

DSCF5029Этими словами открылась игра-путешествие  «Из орешка он родился» в Центральной детской библиотеке «Первоцвет». Она прошла в форме театрализованного представления, что вызвало особый интерес у ребят. Перед детьми предстали  «живые» герои журнала «Сибирячок»: Шито-Крыто, Леший Кеша, боцман Сарма и сам Сибирячок. Шито-Крыто, как всегда, хулиганил, украл корзину с подарками и перепутал карточки с заданиями у Лешего Кеши. А другие герои загадывали загадки ребятам, Анти—Ох предложил разгадать кроссворд о лекарственных травах области. Дети с удовольствием выполняли задания, так  как получали за правильные ответы бонусы, которые в конце игры обменяли на сладкие призы. С увлечением играли вместе с Лешим в подвижную игру «Заячьи прыжки». И вот наконец-то появился Сибирячок, он тоже дал ребятам задания. А затем ему вручили корзину с подарками, которую украл Шито-Крыто. Сибирячок попрощался с детьми и пошел в редакцию готовить новый журнал.

DSCF5047Мероприятие имело большое познавательное значение, ребята с увлечением слушали информацию о журнале, смотрели мультфильм, познакомились с героями журнала, узнали много нового о растениях и животных родного края. Герои, которые появились в костюмах, еще более заинтересовали школьников журналом «Сибирячок». Путешествие продолжалось с 24 февраля по 5 марта, в нем приняли участие дети из школ №7, 15, НШДС.