DSC6873Весь сентябрь учащиеся школ города, придя в библиотеку искусств, могли стать участниками увлекательного «Путешествия в мир искусства и творчества». Ведущая и забавные куклы - Катюша и Андрюша знакомили ребят с творчеством великих русских художников – И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, В.М. Васнецова , А.К. Саврасова и др. Ребята с удовольствием участвовали в викторине- угадывали сказочных героев, изображенных художником В.М. Васнецовым, определяли звучание музыкальных инструментов, отгадывали видеозагадки, знакомились с книжной выставкой «Великие русские художники».

DSC6923Заинтересовала ребят и выставка по декоративно-прикладному творчеству «Галерея фантазий», где можно увидеть работы, выполненные учащимися разных школ города. На выставке представлены бисероплетение, квиллинг, бумагопластика, модульное оригами. Ребята были в восторге от мультфильмов, сделанных студийцами школы «Аниматограф». Также для учащихся был проведён мастер – класс, где они учились делать оригинальную книжную закладку в технике оригами. После путешествия в мир искусства и творчества многие его участники выразили желание вновь посетить библиотеку искусств.