1В этом году исполняется 90 лет с того времени, как была написана книга-мечта, романтическая повесть-феерия Александра Грина «Алые паруса». Этому событию и посвятили литературный вечер - урок учащиеся школы № 15 (классный руководитель О.Н.Балдова) и сотрудники библиотеки им. Ю.Федотова.

За непродолжительное время урока, проведенного в библиотеке, ребята смогли погрузиться в тему необыкновенно романтической истории любви, рассказанной в повести Грина, познакомиться с жизнью писателя, поучаствовать в театрализации произведения.

2В том, что урок удался, большая заслуга учащихся школы № 15: Анастасии Трачук, которая исполняла роль Ассоль, Дмитрия  Борисова, исполнявшего роль Эгля и Юлии Лизункиной, подготовившей вместе с сотрудниками библиотеки презентации к уроку.