1120 марта в библиотеке прошел вечер-концерт ретро-мелодий  60-70-х годов  «А музыка звучит». В этот день в музыкальной гостиной библиотеки было многолюдно. Здесь собрались читатели, жители города, творческие коллективы и исполнители.

121314151617181920

Тема вечера – эпоха «ретро» 60-70 х годов. Гостям встречи предложили окунуться в  песенное творчество тех лет. Открыли вечер самые юные исполнители – солисты ансамбля «Флагман», руководитель Г.А. Луговская.  Ансамбль исполнил несколько популярных песен тех лет. Зрители   громко аплодировали юным артистам.

В этот вечер публику порадовали своим творчеством: Т. Генчель, А.Бурнакова, Т. Ямбикова, С.Солуянова, М.Анферова. В их исполнении прозвучали любимые всеми песни: «Ландыши», «Ты мне не снишься», «Белый танец», «Весеннее танго», «Попури», «Оттепель». «Я назову тебя зоренькой» и др. Гости с удовольствием слушали и подпевали артистам  любимые мелодии.

Давний партнер библиотеки творческий клуб «У самоварчика», руководитель Е.В.Шулаева, зажигательно  исполнил танец «Женщины все королевы». А во время исполнения песни «Белый танец», участницы клуба грациозно кружились в вальсе.

В заключении  вечера ведущая музыкальной гостиной обратила внимание гостей на выставку пластинок из фонда фонотеки с песнями 60-70-х годов, рассказала об уникальных пластинках фонда, пригласила  их послушать.

Гости поблагодарили  коллектив за организованный концерт и оставили теплые отзывы о вечере: «Огромное спасибо за доставленное удовольствие!Мы все дружно подпевали любимые наши песни. Спасибо исполнителям. Здорово, что такие люди живут в нашем городе! Зал был полон. И это здорово. Значит людям нравится. Такие мероприятия нам нужны! Ждём новых встреч». С уважением Людмила Бойко.