3В Год семьи Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского не перестаёт удивлять жителей города разнообразными семейными программами. Так, в один из выходных дней, два этажа библиотеки были заполнены посетителями разных возрастов и предпочтений. Впрочем, было общее «обстоятельство», которое и привело устьилимцев в назначенный день, в назначенное время. И это «обстоятельство» – психологический фестиваль «Семейные истории», который состоялся в нашем городе впервые. Организатором выступила психолог, гештальт-терапевт, сексолог, специалист по работе с семьями Татьяна Бондаренко.

P1266337P1266364P1266405P1266418P1266420P1266455P1266462P1266493P1266532P1266533P1266555P1266558

Фестиваль прошёл с участием специалистов-психологов, двое их которых прибыли из Иркутска. В программу вошли мастер-классы и лекции; практические тренировки решения задач, волнующих молодых родителей; тренинги по выявлению проблем у старшеклассников и советы их успешного разрешения; творческие мастер-классы для детей от 3-х до 12-ти лет.

Яркое открытие фестиваля «Гимном семьи» помогло создать праздничное настроение, ведь праздники призваны сплачивать семью и дарить массу ярких мгновений вместе. А как сделать так, чтобы семье хотелось собираться под одной крышей за одним столом, чтобы складывались доверительные семейные отношения, как поддерживать подростков в учёбе и приучать их к самостоятельности, – об этом и не только – пять фестивальных часов!

Отрадно, что с завершением фестивале работа психологов не прекращается. Специалисты по психологии человеческих взаимоотношений выразили желание помогать дистанционно, оставив контакты для онлайн-консультаций, в дистанционном режиме.

Администрация «Централизованной библиотечной системы» города Усть-Илимска и коллектив Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского выражает благодарность Татьяне Бондаренко, Наталье Никулиной, Клавдии Куприяновой и Марие Зимник за возможность откровенного разговора и полезный материал!