102В дни русской духовности и культуры «Сияние России»  детская библиотека «Родничок» порадовала своих юных читателей краеведческим театрализованным представлением «Сказки сибирского леса».

Сибирские сказки – это уникальное творение более 100 этносов, проживающих на территории Иркутской области. Основная мысль их проста: на земле не должного быть места страданиям, зло и обман должны быть наказаны.

103С помощью героев кукольного спектакля  дети открыли для себя  богатый и  загадочный мир сибирской природы, познакомились с героями  легенд и преданий. Поучительные сказки  поведали гостям  истории о жизни таежных  животных и птиц. Ребята с интересом слушали истории о том, почему карась плоский, бурундук полосатый, а кедровка никогда не толстеет.

Ведущая  праздника в образе лесовичка  пригласила  ребят принять участие в веселых играх и  конкурсах, где нужно было проявить ловкость, смелость и смекалку.