2Центральная детская библиотека «Первоцвет» и АНО «СКЦ «БиблиоМир» завершили совместный проект «Магия национальной сказки – кукольные представления как способ сохранения национальной культуры».

Закрытие проекта прошло в формате фестиваля творческих самодеятельных коллективов города Усть-Илимска под названием «Здравствуйте, соседи!». Гостей фестиваля встречали с хлебом и солью, со звуковым сопровождением русской народной музыки. Все организаторы, ведущие и участники фестиваля были в национальных русских и бурятских костюмах. Фестиваль прошёл шумно и весело, как и должно быть на подобных фестивалях. Зал аплодировал постановкам «А что у вас?» и «Как старик корову продавал». Творческое Объединение «Дорогою Добра» порадовало юных зрителей кукольными представлениями «Заюшкина избушка» и «Маша и медведь». В перерывах между выступлениями участники сделали артикуляционную гимнастику и потренировались в искусстве пантомимы. В конце фестиваля руководители творческих самодеятельных театров получили благодарственные письма, а группам артистов были вручены наборы кукольных театров и книги.