16Накануне великого праздника Дня Победы в библиотеке искусств прошел музыкально-поэтический солдатский привал «Весна на клавишах Победы».

Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны. Удивительно, но в первые четыре дня войны было написано более ста песен. А в течение долгих четырёх лет возникло множество прекрасных произведений, которые поются и в наше время.

Именно такие песни весь вечер звучали в библиотеке на привале. Вместе с песнями гости  привала узнавали  историю их создания, которую рассказала им ведущая вечера.

На привале прозвучали песни: «Тальяночка», «Баллада о солдате», «Небо голубое», «Песни наших отцов» в исполнении солисток Т. Ямбиковой, С.Солуяновой, Л. Сабировой. А любимую всеми песню «Катюша» исполнили всем залом.

Огромный отклик у публики вызвали вокальные номера, исполненные детскими ансамблями школы №15 и детского сада №32. Юные артисты покорили гостей привала своей артистичностью.

Украсил привал своим выступлением профессинальный гармонист Головатенко Г.Н., он исполнил на гармони несколько произведений 40-х годов.

Почетный гость привала М.Н. Белозерова  поздравила с наступающим праздником детей войны, а дети подарили им живые цветы и открытки.

Закончился привал  песней «День Победы», во время которой весь зал встал.

Гости поблагодарили коллектив библиотеки за мероприятие и оставили свои отзывы: «Очень признательны работникам библиотеки за интересное мероприятие, душевно подготовленное. Вспомнили военные песни, поэтов и композиторов. Всё это сопровождалось видео и музыкальными номерами. Не забыли и детей войны. Понравился финал с песней «День Победы», которую исполнили всем залом. Уходили с хорошим настроением и «со слезами на глазах». Огромное спасибо!»