157 мая, накануне Дня Победы в библиотеке искусств прошел ставший уже традиционным музыкально-поэтический солдатский привал «Споёмте, друзья!».

161718192021222324252627

Почетными гостями привала стали дети войны. По уже сложившейся традиции их пришли поздравить с праздником представители службы ЗАГС  г. Усть- Илимска, которые вручили им  памятные подарки.

Почетным гостем солдатского привала в этом году стал участник военной спецоперации на Украине Наиль Нурисламович Гарипов. Он поздравил с наступающим праздником детей войны и всех присутствующих, призвал не забывать бессмертный подвиг советского солдата, победившего фашизм, пожелал всем здоровья  и мирного неба над головой.

9 мая 2024г. исполнилось  100 лет со дня рождения поэта-фронтовика Булата Окуджавы. На привале присутствовали  представители  Совета женщин  города Усть-Илимска, они подготовили и исполнили   песню Б.Окуджавы «Бери шинель, пошли домой».

Весь вечер на привале звучали стихи и песни о войне в исполнении солистов и коллективов города. Творческие выступления в тот вечер  подарили: А.Дроняк, Т.Ямбикова, М. Анисимова, С. Солуянова, А. Бурнакова, детский ансамбль «Флагман».

Значимым  моментом стало выступление самых юных артистов – воспитанников детского сада  №32 . Юные артисты вручили детям войны  открытки, сделанные своими руками и цветы.

Песня «День Победы» прозвучала в исполнении Арсения Драняка и  всех участников солдатского привала, а весь зал в едином порыве подпевал артистам. В заключение встречи зрители фотографировались с артистами на память  и благодарили коллектив за организованное мероприятие.