128 сентября и 2 октября в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Проводилось оно  для учащихся 8-10 классов МБУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Вниманию старшеклассников был предложен информационный медиа-лекторий о роли в жизнедеятельности человека солнца, воздуха и воды.

Преподаватели школы отметили, что  организаторами  дано много познавательной информации, представлены  интересные факты об этих природных явлениях.

Была создана игровая атмосфера для закрепления полученных знаний, для совершенствования умения соревноваться, работать в команде, радоваться совместному успеху.

2Важную информацию ребята почерпнули из выступления врача Городской поликлиники № 2 Левитина Николая Васильевича о здоровом образе жизни, правильном питании, закаливании с помощью природных факторов. Участникам были предложены информационные буклеты о витаминах, представлены книги из фонда библиотеки на выставке «Здоровье без лекарств».