17-8 сентября в филиале ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске прошел студенческий турнир по интеллектуальной игре «Хамса» на тему «Выборы».

10 Организатор турнира: Молодежный центр «Акцент» Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского совместно с Усть-Илимской городской территориальной  избирательной комиссией.

В турнире приняло участие 8 студенческих команд разных курсов и специальностей. Турнир проходил в два этапа: отборочный и финальный. Вопросы турнира требовали знания истории  выборов в Российской Федерации, норм избирательного права и избирательного процесса.

По итогам турнира определилась тройка призеров:

1 место – юристы 4 курс (1 команда);

2 место – экономисты 3 курс;

3 место – юристы 4 курса (2 команда).

Награждение победителей и призеров турнира пройдет в торжественной обстановке в Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии. Отметим, что в нашем городе турнир по интеллектуальной игре «Хамса» проходил впервые.

Щепетов Игорь, заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского