15В 2018 году исполняется 120 со дня рождения Клайва Льюиса – известного писателя, учёного, богослова. Многим он известен, прежде всего, как автор цикла замечательных книг в жанре фэнтези «Хроники Нарнии», написанных в 50 - е годы ХХ века. В цикл входит семь книг, в них рассказывается о приключениях Сьюзен, Питера, Эдмунда и Люси в волшебной стране, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом.

До К.С. Льюиса никому не удавалось переложить библейские истины на язык детской литературы. Ведь не секрет, что в образе полюбившегося всем льва Аслана, который может быть «добрым и грозным» одновременно, Льюис показал самого Христа.

С 30 января по 6 февраля в детской библиотеке «Родничок» проходило театрализованное представление по мотивам произведения Клайва Льюиса «Лев, Колдунья и Платяной шкаф». Вслед за главными героями книги читатели библиотеки отправились в Нарнию для того, чтобы освободить эту страну от власти Белой Колдуньи.

Ребятам предстояло выполнить непростые задания: восстановить ход времени, научиться отличать добро от зла, продемонстрировать свою мудрость, развить в себе силу воли и духа.

Большим сюрпризом для детей стало присвоение звания «Почётный житель Нарнии» самому смелом, сильному, мудрому и доброму участнику представления.