DSC000612 марта в детской библиотеке «Родничок» состоялось торжественное открытие  фотовыставки «Спорт, здоровье, красота в нашей жизни навсегда!»,  в которой приняло участие более 90  жителей города Усть-Илимска. В течение месяца  горожане,  вдохновлённые зимней Олимпиадой, проходившей в  городе Сочи, приносили в библиотеку свои фотографии, посвящённые спорту и здоровому образу жизни. Все  фотографии приняли участие в конкурсе на лучшую работу по номинациям: «Моя спортивная семья», «Мы спортом занимаемся с пелёнок», «Спорт и я – неразлучные друзья!». По итогам голосования жюри  были определены победители в каждой номинации:

Номинация «Моя спортивная семья»

1 место – семья Лебедевых

2 место – Михайлова А.В., Угрюмова О.Н.

3 место – семья Елесиных

Номинация: «Мы спортом занимаемся с пелёнок»

1 место  Шаткулеева Т.В.

2 место – Картоева А.Н., семья Соколовых

3 место  Власов Семён

Номинация «Спорт и я – неразлучные друзья»

1 место  Фёдоров Роман

2 место  Кравцова Татьяна, Понявина Настя

3 место – Машков Владимир

DSC00063Всех победителей фотоконкурса организаторы пригласили подняться  на почётный пьедестал, где  торжественно вручили грамоты и подарки на память от библиотеки. В этом  конкурсе не было проигравших, ведь девизом конкурса были слова французского общественного деятеля  барона Пьера де Кубертена,  возродившего практику проведения Олимпийских игр: «Главное - не победа, а участие». Все конкурсанты показали свои творческие способности, доказав, что  активный  образ жизни, занятие спортом  занимают не последнее место в жизни устьилимцев. DSCF9939Специально к открытию фотоконкурса библиотекари приготовили небольшой сюрприз для своих читателей. В фойе библиотеки  расположилась  экспозиция фотоаппаратов прошлого века под названием  «Искусство видеть». Сотрудники детской библиотеки «Родничок»  благодарят всех участников  фотоконкурса, поздравляют победителей и приглашают горожан посетить выставку «Спорт, здоровье, красоты в нашей жизни навсегда!»  по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 20.