logo6–8 декабря 2019 года в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области прошлиII краеведческие чтения «Краеведение Приангарья».

Чтения начались с панельной дискуссии«Краеведения хватит на всех!». В ней приняли участие опытные краеведы и эксперты-ученые. Прозвучали модульные доклады по направлениям: библиотечное, школьное и туристическое краеведение, краеведение исследователей-любителей и состоялось их обсуждение. Усть-Илимская ЦБС поделилась с участниками чтений опытом  краеведческой работы городских библиотек.

С сообщениями по актуальным темам по истории малой родины выступили краеведы города Иркутска и Иркутской области.

В эти дни состоялась презентация справочника«Краеведы Земли Иркутской»,подготовленного специалистами научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского и торжественное подведение итогов областного конкурса аудиогидов «Маршрутами Приангарья».