7Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского объявляет о приеме заявок на участие в III Открытом Первенстве города по патриотической интеллектуальной игре "АЛФАВИТ ИСТОРИИ" среди молодежных команд (возраст участников от 14 до 23 лет включительно).

Отборочные игры пройдут на базе образовательных учреждений, подавших заявку в период с 30 января по 20 марта на электронный адрес: akcent_ui@mail.ru

Темы игр:

- День снятия блокады Ленинграда;
- День разгрома Советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве;
- День защитника отечества;
- День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере – Ледовое побоище;
- Маршал Советского Союза Жуков Георгий Константинович;
- Первая мировая война;
- День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве и др.Финальная игра пройдет на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в мае 2017 года и будет посвящена Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ней примут участие 4 лучшие команды по итогам отборочных игр.