7В рамках Международного дня детского телефона доверия по всей стране проводятся акции на площадях, улицах, школах и библиотеках.

В эти дни прошла областная акция под названием «Защитим детей вместе», к которой и присоединилась библиотека БСДЦ «Добродар». В библиотеке была оформлен стенд-выставка «Твой друг – детский телефон доверия», где кроме книг были размещены информационные буклеты для детей и родителей. 17 мая в клубе выходного дня «Библионяня» состоялся правовой информационно- познавательный час 8«Нет прав без обязанностей». Мероприятие было посвящено телефону доверия и знакомству с «Конвенцией прав детей», а 18 мая библиотекари провели беседу «Телефон придёт на помощь». Ведущая рассказала о ситуациях, когда человеку требуется помощь: когда кто-то обижает детей в школе на улице, дома. Дети, в свою очередь, рассказали о своих трудностях и как они с этими ситуациями справлялись. Далее разговор шел о том, куда можно обратиться, если возникает трудная жизненная ситуация. Дети узнали, что если кому-то потребуется помощь, то они обязательно позвонят по телефону доверия, который указан в буклетах. Затем была показана презентация «Твои права и сказочная страна», где ведущая на примере героев сказок познакомила всех с основными статьями «Конвенции прав детей». Мероприятия посетило 85 человек.