130 ноября в библиотеке искусств состоялась творческая встреча читателей с  иркутским поэтом и прозаиком, редактором литературного журнала для молодёжи «Азъ-Арт»  Максимом Живетьевым.

На встречу пришли педагоги и учащиеся Научно-образовательного комплекса,  участники клуба молодых поэтов «Стихия»,  усть-илимские поэты  Рада Черноусова и  Сергей Комин.

Встреча началась со знакомства с биографией писателя, с его рассказов о себе и своём творчестве. Автор прочел  стихи о Байкале,  перевод отрывков из повести «Слово о полку Игореве», рассказ «Памятник».

Максим Живетьев - интересный человек, и   ему было задано много вопросов: как начинался его творческий путь, как он совмещает научную деятельность с литературной, поддерживает ли он связь с исторической родиной своего прадеда - донского казака и какие казачьи традиции сохранились в семье?

Большой интерес у участников встречи вызвал литературный журнал для молодежи «Азъ-Арт», пародийные стихи М.Живетьева и рассказ «Памятник».

Максим Живетьев и Рада Черноусова подарили библиотеке свои книги и журналы с автографами.