IMG 4388

Уже не первый год клуб огородников «Успех» БСДЦ «Добродар» принимает активное участие в городском празднике урожая, который объединил людей разного возраста и профессий, любящих выращивать на своих дачных участках цветы, овощи, ягоды, людей, которые не боятся труда, экспериментов и добиваются отличных результатов. В этом году на празднике     был представлен стенд – выставка «Наши достижения», где были размещены фотографии работы клуба,   книги, передающие 15- летний опыт членов клуба. Жители города могли увидеть    выращенные в теплицах и в открытом грунте аппетитные томаты, огурцы, перцы, баклажаны,  различные ягоды, изобилие красивейших цветов, которые члены клуба вручали артистам художественной самодеятельности.

IMG 4419Выставка – конкурс оценивалась жюри по  8 номинациям.  Одна из них - «Чудесное лукошко»  (оригинальное оформление даров). В этой номинации   заняла  2 место руководитель клуба  «Успех»  Г.Л. Зыкова. В номинации «Огородное чучело» - член клуба Занчевская Таисия Фёдоровна (2-е место). В номинации «Удивительное рядом» (необычные овощи, ягоды, фрукты, зелень, приправы) - 3 место.  Диплом за 3 место в номинации «Чудеса родной природы» был вручен члену клуба «Успех» Соломатовой Елене Владимировне.

Праздник получился замечательный, на нем собралось  много горожан. Это приятное событие в городе, подтверждающее повышенный интерес к огородничеству.  Кроме того, такие выставки – ярмарки – это прекрасная школа для   всех начинающих огородников, ведь прямо по ходу мероприятия они могли задавать вопросы опытным дачникам и получать исчерпывающие ответы.