10726 апреля сотрудники библиотеки социально-досугового центра «Добродар» провели для студентов Усть-илимского техникума отраслевых технологий урок мужества «Год 41-й. Мне было 18…», посвященный молодым героям Великой Отечественной войны.

Работники библиотеки рассказали о трагических днях  Великой Отечественной войны, о подвигах вчерашних школьников, о силе и мужестве,  о храбрости и стойкости членов подпольной молодёжной организации «Молодая гвардия». Представили  важнейшие события в истории развития и становления, деятельности молодёжной организации. Познакомили учащихся с творчеством А.А. Фадеева и его произведением «Молодая гвардия».

В заключение мероприятия все присутствующие почтили память павших минутой молчания.