BlgV2dtEMQM3 декабря в Усть-Илимске прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ - «Каждый день горжусь Россией!».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом)

Проверить свои знания устьилимцы могли на площадке акции в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, которые охватили наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Все задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Устьилимцы, показавшие наиболее высокие результаты в акции будут отмечены призами от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска.

dI5c33EZ57IdyUJLsOeEh0q 8dFmkYkpwSnYLGNO mGk