86Не секрет, что с наступлением весны каждой женщине хочется выглядеть привлекательней.  Поэтому тема встречи была выбрана не случайно. На неё собрались читатели библиотеки, члены городского совета женщин и женщины-мамы, участницы проекта «Близкие люди».

Встреча началась с небольшого экскурса в историю украшений. Особое внимание уделили украшениям из самоцветов, рассказали о магических свойствах камней, их способности влиять на здоровье и характер человека, провели викторину «Угадай камень».

87Огромный  интерес публики вызвала выставка-презентация украшений из полудрагоценных камней и выступление специально приглашенного гостя  Людмилы Яковлевой. Она наглядно продемонстрировала гостям коллекцию разнообразных украшений из камня, уделив особое внимание авторским  изделиям. После показа желающие смогли выбрать себе украшение по душе.

Работники библиотеки пригласили всех участников воркшопа на мастер-класс в технике фелтинг, где показали, как самостоятельно можно изготовить стильное украшение из шерсти.

А в заключение вечера библиотекари пригласили гостей сфотографироваться в весенней фотозоне. Гости высказали слова благодарности организаторам вечера, оставили отзывы о мероприятии, пожелали процветания и дальнейшего сотрудничества.