P1020840Начиналось мероприятие «33 сестрицы» с появления Королевы Азбуки, по команде которой все буквы выстроились по алфавиту, а затем каждая буква защитила свое имя, прочитав маленькое стихотворение. Весь класс первоклассников школы №8  разделился на две команды. Начались веселые экзамены. Дети отгадывали загадки, выстраивая из отгадок паровозик, выкладывали из кубиков слова, которые были зашифрованы в загадках. Большое оживление вызвало появление Бабы Яги и Кикиморы. Баба Яга читала стихии, и, конечно, ошибалась, а дети с шумом и смехом ее поправляли. Королева Азбука провела экзамен «Бюро находок», где ребята должны были показать знание пословиц, и они успешно справились с заданием, соединив начала и концовки пословиц.  В заключение ребята играли в игру «Доскажи имя литературного героя», которую проводили Кикимора с Бабой Ягой.

Итогом мероприятия стало посвящение в читатели.

P1020814В атмосфере веселья, игр и шуток прошло прощание с азбукой. Ребята показали свои знания алфавита и умение читать. Большой радостью для них было вручение читательских билетов. Проведение таких мероприятий в стенах библиотеки способствует привлечению детей к чтению. Посвященные в  читатели  школьники пришли в библиотеку уже на следующий  день.

P1020816 P1020860