DSCF1034В рамках празднования 35-летнего юбилея Централизованной библиотечной системы 25 ноября в детской библиотеке «Родничок» прошёл День экскурсий в форме квест-игры. В этот день  библиотека превратилась в «Остров книжных сокровищ». И для того, чтобы найти сокровище, читателям библиотеки предстояло выполнить задания: взобраться на «Гору сказок», проплыть «Пролив всезнаек», причалить к «Мысу головоломок»,  спуститься в «Пещеру загадок» и завернуть в «Бухту почемучек». В начале путешествия юные кладоискатели получили маршрутную карту и  отправились в путь. DSCF1013Им предстояло отгадать загадки и головоломки,  ответить на вопросы золотой рыбки, собрать литературные пазлы, пройти  сквозь виртуальный лабиринт. За каждое выполненное задание участники получали буквы.  Из них  в конце путешествия они составили ключевое слово-КНИГА, которое и является главным сокровищем библиотеки. И, конечно же, ни один из участников квест - игры  не остался  без подарка от библиотеки!

DSCF1018 DSCF1026