5481 октября в  музыкальной гостиной библиотеки искусств состоялось открытие нового творческого сезона. Открыл сезон музыкальный вечер  «Эта песня в  сердце отзовется», посвященный 125-летию С. Есенина.

На вечере прозвучали известные стихотворения, любимые песни и романсы  на стихи Сергея Есенина: «Над окошком вечер», «Клён ты мой опавший», «Мой край задумчивый и нежный», «Отговорила роща золотая» и др. Их исполнили  популярные певцы нашего города: Татьяна Ямбикова, Людмила Сабирова, Александр и Татьяна Александровы. Публика  с воодушевлением слушала и подпевала им.

Ведущая вечера – хозяйка музыкальной гостиной  представила  публике  уникальную запись на виниле «Говорят писатели», благодаря которой гости услышали живой голос С. Есенина, читающего отрывок из поэмы «Пугачев».

Хорошо дополняли рассказ о жизни и творчестве С. Есенина кадры из сериала «Есенин» с исполнителем главной роли Сергеем Безруковым. А отрывок из фильма с поэтической дуэлью В. Маяковского и С. Есенина растрогал зрителей до слёз.

Долго еще в этот вечер в библиотеке звучали песни под гитару, и никто не хотел расходиться по домам. Гости музыкальной гостиной оставили слова благодарности в книге отзывов за прекрасно подготовленный вечер.