56Композитором столетия назвал Александру Пахмутову певец Лев Лещенко. Эта маленькая, хрупкая женщина смогла занять большое место в жизни огромной страны.

Вечер в музыкальной гостиной открылся песней Александры Пахмутовой  «Бескорыстная душа», которую трогательно исполнила Людмила Сабирова.

Ведущая вечера рассказала о  первых шагах становления музыкального таланта Александры Пахмутовой, а так же о дальнейшем развитии её творческого пути. Рассказ хорошо дополняли кадры презентации и звучавшие на вечере популярные песни известного композитора.

Выступление  Татьяны Ямбиковой с песней «Полынь» не оставило равнодушным никого в зале. Задорно прозвучала в исполнении любимого трио популярная песня   «Хорошие девчата»  из известного   кинофильма.

Вызвала большой интерес гостей музыкальная викторина. Публика с воодушевлением подхватывала слова  любимых песен: «Команда молодости нашей», «Главное ребята сердцем не стареть», «По  Ангаре», «Надежда».

Запомнилось яркое выступление хореографического объединения «Горенка», украсившего  вечер задорными танцами. Долго еще в библиотеке звучали любимые песни, гости обменивались впечатлениями, благодарили за прекрасный вечер.

Солуянова Светлана Алексеевна, ведущий библиотекарь библиотеки искусств