Вот и встретили жители нашего города, причём, дважды, самый долгожданный и самый радостный праздник Новый год с его сказочными подарками, красочными салютами, яркими карнавалами.

Во время зимних каникул, оставив все свои дела и заботы, посетители центральной детской библиотеки «Первоцвет» побывали в сказочном мире с таинственными персонажами, рассказавшими увлекательную новогоднюю историю...

Пройдя квест «В поисках подснежников», полный приключений, дети помогли Падчерице найти корзину цветов и получили за это от Королевы мешок золотых монет.

Дети узнали всё о первоцветах и праздниках, приняли участие  в рождественских гаданиях и колядках, и даже встретили масленичную неделю блинами.

Весёлое командное путешествие в сопровождении сказочных героев,  увлекательные задания на ловкость, скорость, смекалку, подвижные игры не оставили равнодушными ни одного взрослого или ребёнка.

Квест по мотивам сказки «12 месяцев» стал настоящим праздником для читателей библиотеки. Все присутствующие получили незабываемое новогоднее настроение.